Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт


Архив
Результаты
Всего голосовало: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 20
Просмотров: 331 | Дата: 20.05.2010
Ковальчук избежал дисквалификации на матч с Канадой
Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал дисквалификации на матч 1/4 финала чемпионата мира с Канадой. Дисквалифицировать Ковальчука требовало руководство сборной Финляндии. 18 мая в матче с финнами (5:0) россиянин нанес травму защитнику этой команды Юусо Хитанену.

Во втором периоде матча Россия - Финляндия Ковальчук, находясь недалеко от ворот соперника, ударил Хитанена клюшкой по рукам. Защитник покинул лед и больше в игре участия не принимал. 19 мая выяснилось, что Хитанен получил травму плеча и не сыграет на чемпионате мира в Германии.

Руководство сборной Финляндии обратилось к директорату чемпионата мира с требованием наказать Ковальчука. Однако на заседании директората 19 мая этот вопрос решили не поднимать, поскольку доводы финской стороны показались руководителям Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) неубедительными.

Отметим, что в начале второго периода матча с Финляндией Ковальчука грубо атаковал в средней зоне финский ... Читать дальше »

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 356 | Дата: 20.05.2010
PES 2011 ознаменует перерождение серии
 PES 2011 ознаменует перерождение серии
Серию футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer ждет "самое радикальное перерождение в ее истории". Об этом прямым текстом заявила компания Konami, анонсировав PES 2011 для PC, PS2, PS3, PSP, Wii и Xbox 360. Игра поступит в продажу осенью этого года. Оценить масштабы изменений смогут в первую очередь преданные поклонники, хорошо знакомые с предыдущими частями. Разработчики подготовили более 1000 новых фрагментов анимации, для чего им пришлось провести в общей сложности более 100 часов оцифровки движений.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 381 | Дата: 20.05.2010
IBM установила ускорители Tesla в свои серверы
Вычисления общего назначения средствами графических чипов (концепция GPGPU) все же пошла в народ – подтверждением сказанного стало внедрение потоковых процессоров NVIDIA Tesla T20 в серверы IBM iDataPlex dx360 M3. Это первый случай, когда настолько крупный производитель вычислительных систем решает установить Tesla в свои корпоративные машины.

Мощнейшая конфигурация iDataPlex dx360 M3 включает шестиядерные процессоры Intel Xeon серии 5600 на частоте 3,06 ГГц, до 128 Гб оперативной памяти DDR3, винчестеры общим объемом до 24 Тб с поддержкой RAID и модули Tesla M2050. Напомним, ускорители Tesla M2050 и C2050 построены на основе графических чипов NVIDIA Fermi с 448 шейдерными процессорами и 3 Гб памяти GDDR5. Каждый такой ускоритель стоит примерно $2500. Потоковые вычисления как нельзя кстати подходят для финансового моделирования, научных исследований и других расчетов.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 314 | Дата: 20.05.2010
ASUS представит мощный нетбук на основе Ion 2
Коллеги с сайта Engadget узнали, что компания ASUS готовит весь продвинутый нетбук Eee PC 1215 с 12-дюймовым дисплеем. Новое устройство задействует процессор Intel Atom D510 со встроенным графическим ядром, однако для обработки HD-видео и даже игр доступен дискретный модуль NVIDIA Ion 2 с автоматическим переключением (технология NVIDIA Optimus).

ASUS обещает длительное время работы от батареи, почти полноценную клавиатуру Chiclet-style и много-много радости. В качестве очень приятного дополнения – несколько разъемов USB 3.0. Новая система появится в продаже чуть позже – заменит на посту Eee PC 1201, который выглядит просто слабаком по сравнению с Eee PC 1215. Цена будущего нетбука не сообщается.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 350 | Дата: 20.05.2010
BFG уходит с рынка видеокарт
NVIDIA потеряла эксклюзивного партнера, производителя видеокарт GeForce – компания BFG официально сообщила о своем уходе с рынке видеокарт. Американский разработчик планирует сконцентрировать внимание на линейках полноценных игровых компьютеров, ноутбуков и мощных блоков питания. Причина отказа от столько динамичного рынка банальна – глава BFG Джон Слевин (John Slevin) признался, после восьми лет работы направление перестало быть прибыльным.

В период финансовой нестабильности многие компании пытаются избавиться от убыточных подразделений, так что решение BFG обоснованно. Вполне возможно, свою роль сыграли задержки графических чипов Fermi и общее отставание NVIDIA от конкурента со времен появления линейки Radeon HD 5000. Так или иначе, но увидеть мощные и весьма продвинутые модификации GeForce от BFG мы больше не сможем.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 291 | Дата: 20.05.2010
Acclaim лишилась независимости
Издательство Acclaim, чье имя гремело еще в 1990-х, лишилось независимости. Как сообщает Edge Online, его приобрела компания Playdom, занимающаяся выпуском игр для социальных сетей.

Поглощение стало логичным итогом четырех последних лет деятельности Acclaim. В 90-е годы прошлого столетия компания занималась изданием "серьезных" консольных и компьютерных игр. Среди них NBA Jam, Space Jam, пара эпизодов Mortal Kombat и Turok: Dinosaur Hunter. Однако в 2004-м Acclaim перестала существовать с тем, чтобы возродиться в 2006-м. Воскреснув, она взяла курс на "казуальные" игры и проекты для социальных сетей. Добившись немалых успехов в новой для себя области и заинтересовав своими играми порядка 15 миллионов пользователей, компания не могла не попасть в поле зрения Playdom, занятой в той же сфере. Вместе Acclaim и Playdom рассчитывают создать "следующее поколение социальных игр".
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 315 | Дата: 20.05.2010
Они убьют ради роли
Ubisoft не только выжимает все соки из серий Assassin's Creed и Splinter Cell, но и готовит новые любопытные проекты. Одним из них станет экшен под названием Bloody Good Time, который должен выйти на РС и в сети Xbox Live Arcade до конца 2010 года.

Пока об игре известно крайне мало, но имеющиеся факты вызывают определенный интерес. В центре сюжета Bloody Good Time окажется группа молодых актеров, которые в прямом смысле готовы убить ради славы и получения роли в фильме категории B. Им предстоит выполнять самые мерзкие поручения режиссера и стараться всеми способами устранить конкурентов.

Официальный анонс Bloody Good Time наверняка состоится в ближайший месяц.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 335 | Дата: 20.05.2010
Билеты на BlizzCon скоро поступят в продажу
Blizzard продолжает подготовку к пятому по счету игровому фестивалю. Билеты на салон BlizzCon 2010, который пройдет 22-23 октября в Анахайме (США, штат Калифорния), поступят в продажу 3 июня в 6:00 по московскому времени. Стоимость одного билета составит $150. Если вы не успеете приобрести билеты в первый день, то не стоит расстраиваться. 5 июня в 21:00 по московскому времени поступит в продажу вторая партия.

Blizzard позаботится и о тех, кто не сможет в этом году посетить BlizzCon. Для них на спутниковом телеканале DIRECTV и через интернет будет вестись платная прямая трансляция мероприятия. Благодаря формату многоканального потокового видео пользователи смогут выбирать среди параллельных трансляций, что их больше интересует: любительские и профессиональные турниры, круглые столы на различные темы, презентации новинок, репортажи с конкурсов и т.д.

Билеты на BlizzCon 2010 будут продаваться в интернет-магазине Blizzard и на сайте BlizzCon.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 357 | Дата: 20.05.2010
Спецназ боится конкурентов
В последнее время издатели все чаще откладывают игры, руководствуясь маркетинговыми причинами. Именно так поступила и Ubisoft, которая сообщила, что тактический экшен Ghost Recon: Future Soldier появится лишь в первом квартале 2011 года. Конечно, об отсрочке можно говорить лишь формально, ведь точную дату релиза издатели еще не называли. Однако Ubisoft ранее не отрицала, что планировала отправить Future Soldier в магазины этой осенью.

Перенос даты выхода на будущий год никак не связан с проблемами разработчиков. Представители Ubisoft не скрывают, что просто хотят избежать прямой конкуренции с двумя главными осенними шутерами – Call of Duty: Black Ops и Medal of Honor.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 326 | Дата: 20.05.2010
Выиграно громкое дело о защите авторских прав
Компания «Инфокс-Интерактив» выиграла дело о защите авторских прав в суде. Юристы «Инфокса» доказали, что сайт Topnews.ru использовал материалы сайта Infox.ru без указания ссылки на первоисточник и авторов. Более того, внутри скопированных статей была размещена реклама. За каждую статью суд присудил компенсацию в размере 50 тысяч рублей. По словам Александра Писарева, главного редактора Infox.Ru, ими было зафиксировано более 600 фактов кражи материалов. В прокуратуру Москвы будет подано ходатайство о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ в отношении директора Topnews. Это статья о нарушении авторских прав, и она предполагает до 2 лет лишения свободы.

Это создает довольно интересный прецедент - теперь те, кто ворует информацию с различных ресурсов, в том числе и с нашего сайта, должны понимать, что они не только могут заплатить довольно ощутимый штраф, но и вполне вероятно на пару лет сядут в тюрьму.
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 374 | Дата: 20.05.2010
К PC-геймерам проявили снисхождение
Вторая часть ужастика Dead Space все-таки выйдет на персональных компьютерах, сообщили разработчики из студии Visceral Games. Напомним, что в феврале издательство Electronic Arts анонсировало этот проект только для домашних и портативных консолей, хотя первая часть игры выходила как на приставках, так и на PC.

Релиз Dead Space 2 запланирован на начало 2011 года. Действие игры будет разворачиваться через три года после событий первой части, а главным героем вновь станет инженер по имени Айзек Кларк. Ни причины отказа от выпуска Dead Space 2 на персональных компьютерах, ни причины перемены этого решения представители Electronic Arts не озвучили.

Несколько дней назад издательство Electronic Arts опубликовало отчет за завершившийся 31 марта финансовый год. Выручка компании за этот период составила 3,654 миллиарда долларов, что значительно ниже, чем в прошлом году — за предыдущий финансовый год издательство заработало 4,212 миллиарда долларов.

Тем не менее, ... Читать дальше »

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 910 | Дата: 20.05.2010
GTA IV устарела, Mafia II шокирует
В свежем выпуске издания Xbox World 360 долгожданную игру Mafia II сравнили с GTA IV, причем сравнение получилось далеко не в пользу последней. "Мы были просто шокированы, как аутентичностью, так и сложностью дизайна локаций. Через определенный промежуток времени понимаешь, что GTA IV по факту уже просто устарела", — пишут сотрудники журнала.

"С вывесок падают отдельные буквы, окна разбиваются в дребезги с удивительной детализацией. От домов отлетают солидные куски дерева при взрыве, прежде чем его охватит пламя от запущенного коктейля Молотова", — выражают свой восторг журналисты.

В заметке также говорится о том, что город в Mafia II по размеру не превышает и трети площади Liberty City, однако он выглядит куда более детализированным и насыщенным. Напомним, что Mafia II поступит в продажу на территории Северной Америки 24 августа, а в Европе 27 августа 2010 в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 387 | Дата: 20.05.2010
Half-Life 2 признали самой лучшей игрой
Знаменитый игровой проект Half-Life 2 был назван лучшей игрой всех времен по версии читателей известного журнала PC Gamer. Фанаты так высоко оценили Half-Life 2 благодаря ее идеальной продуманности и запоминающемуся главному герою.

В первую пятерку лучших игр всех времен также вошли Fallout 3, EVE Online, Deus Ex и Team Fortress 2. Напомним, что недавно глава компании Valve Гейб Ньюэл четко дал понять, что в следующих играх серии Гордон Фримен так и останется молчаливым обладателем красного лома.

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 366 | Дата: 20.05.2010
Японец разбросал миллионы по дороге
Полиция японской префектуры Айти задержала 49-летнего гражданина, который на платной скоростной автомагистрали разбрасывал крупные денежные купюры, в том числе достоинством в 10000 иен (около 108 долларов). Семья этого человека сообщила полиции, что он вышел из дома с 7 миллионами иен.

Свидетель инцидента позвонил в полицию в начале дня. После этого полицейские собрали на дороге около 2,77 миллионов иен. Вскоре был обнаружен и сам "злоумышленник", который прогуливался возле будки взимания платы за проезд, примерно в километре от места происшествия.

Полицейские задержали мужчину, сочтя, что он сошел с ума. "Его поведение не имело никакого смысла", — сказали стражи порядка. Его машину позже нашли врезавшейся в стену на перекрестке.

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 310 | Дата: 20.05.2010
Похороны Internet Explorer 6 назначены на 4 марта
  Дизайнерская студия Aten Design Group 1 марта констатировала "смерть" браузера Microsoft Internet Explorer 6, просуществовавшего свыше восьми лет. Для проводов браузера создан сайт ie6funeral.com, где каждый может поделиться воспоминаниями о данном продукте.

В качестве причины смерти называется несчастный случай на производстве в штаб-квартире Google. Речь идет о решении Google с марта прекратить поддержку браузера. После вступления в силу этого решения в сервисах Google Docs и Google Sites перестанут работать некоторые ключевые функции. С 13 марта поддержки Internet Explorer лишатся и новые функции видеопортала YouTube.

"Похороны" браузера назначены на 4 марта. Соболезнующих просят собраться на Пятнадцатой улице в Денвере в 7 вечера, либо прислать цветы. Устроители похорон напоминают, что у Internet Explorer 6 остался сын Internet Explorer 7 и внучка Internet Explorer 8.

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Rip by CS-Ufa.Net.Ru.
    Администрация не несёт ответственности за файлы на портале.
    Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
    Создать бесплатный сайт с uCoz