Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт


Архив
Результаты
Всего голосовало: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 21 » Британцы скрестили кружку и чайник
22:49
Британцы скрестили кружку и чайник
Снабдить кружку-термос нагревательным элементом придумали молодые британские дизайнеры Бен Миллетт и Алан Харрисон. Название нового продукта The Kug образовано от английских слов Kettle (чайник) и Mug (кружка). Европейцы и американцы очень любят кружки-термосы и часто даже покупают для любимых напитков дизайнерские и тематические сосуды. Харрисон и Миллетт пошли дальше — они придумали кружку, которая не просто радует глаз и хранит температуру напитка, но и всего-то за 90 секунд кипятит воду.

The Kug создавали для конкурса "Easy to Use Design", проводимого организацией Arthritis Ireland. Перед студентами стояла задача облегчить жизнь людей, которым воспаление суставов не дает нормально делать повседневные вещи. Несколько месяцев Бен и Алан наблюдали и общались с больными артритом, раздумывали над разными концептами и в конце концов создали The Kug. Кружка состоит из двух вещей: внешнего сосуда, устанавливаемого на специальное основание, питаемое от электросети, и внутренней чашки с жидкостью, которую можно вынимать и мыть после каждого чаепития.

"The Kug работает как обычный электрочайник: как вскипятилась вода, вы снимаете кружку с основания и наслаждаетесь напитком", — комментирует Миллетт. Кстати, температуру жидкости можно регулировать, сохранив напиток теплым вплоть до употребления.

Изобретение наверняка понравится "зеленым", которые пропагандируют кипятить ровно столько воды, сколько нужно для мгновенного использования. Мол, остаток остынет, вскипятите еще раз — потратите энергию впустую. Быстро возросший интерес к кружке также можно объяснить малыми размерами, которые позволяют использовать ее где угодно: хоть в машине, хоть в офисе.
Просмотров: 391 | Добавил: Electro[nik] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Rip by CS-Ufa.Net.Ru.
    Администрация не несёт ответственности за файлы на портале.
    Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
    Создать бесплатный сайт с uCoz