Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт


Архив
Результаты
Всего голосовало: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 21
Просмотров: 393 | Дата: 21.05.2010
Британцы скрестили кружку и чайник
Снабдить кружку-термос нагревательным элементом придумали молодые британские дизайнеры Бен Миллетт и Алан Харрисон. Название нового продукта The Kug образовано от английских слов Kettle (чайник) и Mug (кружка). Европейцы и американцы очень любят кружки-термосы и часто даже покупают для любимых напитков дизайнерские и тематические сосуды. Харрисон и Миллетт пошли дальше — они придумали кружку, которая не просто радует глаз и хранит температуру напитка, но и всего-то за 90 секунд кипятит воду.

The Kug создавали для конкурса "Easy to Use Design", проводимого организацией Arthritis Ireland. Перед студентами стояла задача облегчить жизнь людей, которым воспаление суставов не дает нормально делать повседневные вещи. Несколько месяцев Бен и Алан наблюдали и общались с больными артритом, раздумывали над разными концептами и в конце концов создали The Kug. Кружка состоит из двух вещей: внешнего сосуда, устанавливаемого на специальное основание, питаемое от электросети, и внутренней чашк ... Читать дальше »
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 347 | Дата: 21.05.2010
Планшет Dell Streak появится в Европе уже в июне
Dell Streak станет первым устройством, которое откроет рынок крохотных планшетов или больших смартфонов. Впрочем, такая категория продуктов уже существует, и она получила название MID (мобильное интернет-устройство), но до сих пор не пользовалась большой популярностью. Всё может исправить отличное сочетание 3G, производительного процессора ARM, операционной системы Google Android 2.2 и мультисенсорных возможностей, воплощённое в MID именитым американским производителем компьютеров. Кстати, возможны варианты с ОС Intel Moblin.

Dell Streak получит в своё распоряжение 5-дюймовый TFT-экран с разрешением 800х480 и 5-мегапиксельную камеру. Насчёт даты выхода ранее было известно, что это произойдёт между маем и августом, а теперь из уст самого Майкла Делла (Michael Dell) прозвучали слова, дающие более точные временные ориентиры.
В начале следующего месяца MID поступит в распоряжение европейского оператора Telefonica O2, затем в течение лета станет доступен и абонентам американской ... Читать дальше »
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 373 | Дата: 21.05.2010
В Чите изъята фальшивая туалетная бумага
В одном из магазинов Читы сотрудники милиции изъяли более 350 рулонов поддельной туалетной бумаги. Контрафактная продукция продавалась под известной в России маркой бумаги производства города Набережные Челны. По словам милиционеров у изъятой туалетной бумаги явные признаки подделки. Во-первых, упаковка выполнена в черно-белом цвете, тогда как настоящая имеет розово-голубую расцветку. Во-вторых, производители подделки сэкономили на метраже, в поддельном рулоне бумаги гораздо меньше чем в сертифицированном. Значительно уступает контрафактная бумага и по качеству, при этом продавался такой товар по цене настоящего.

В ближайшее время специалисты проведут сравнительный анализ изъятой бумаги и образцов оригинала, если будет доказано, что подделка действительно не имеет отношения к туалетной бумаге Набережных Челнов, производитель подделки и предприниматель, который не проверил у оптовиков сертификат качества, понесут ответственность. А пока милиционеры отдела по борьбе с правонаруше ... Читать дальше »
Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Просмотров: 371 | Дата: 21.05.2010
Кофе Nestle содержит в себе осколки стекла

Компания Nestle отозвала несколько наименований кофе, так как в них могут быть мелкие частицы стекла. Об этом Nestle сообщила на официальном сайте. Речь идет о растворимом кофе под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, которые упаковываются в стограммовые стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой.

Некоторые из этих банок, по сообщению Nestle, могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла. Этот отзыв, однако, не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России.

Nestle уже попросила своих партнеров в России остановить продажи этих продуктов. "Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления и связаться с отделом по работе с потребителями компании Nestle в России для уточнения процедуры компенсации стоимости приобретенных продуктов по телефону бесплатной ... Читать дальше »

Добавил: Electro[nik] | Комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Rip by CS-Ufa.Net.Ru.
    Администрация не несёт ответственности за файлы на портале.
    Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
    Создать бесплатный сайт с uCoz